Сегодня 14 декабря 2017
Погода в Оренбурге:



























Вопрос эксперту
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа
Задать вопрос
Соцопросы
  1. Какие новогодние мероприятия Вы планируете посетить?
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Система Orphus

 

    




Уважаемый руководитель!

 
30.05.2017 13:40:35

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 3 июля 2016 года № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22 мая № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон №290-ФЗ), с 1 июля 2017 года наступает обязанность для всех владельцев контрольно-кассовой техники перехода на новый порядок ее применения.

За применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям, либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения в случае несвоевременного перехода на новый порядок применения ККТ установлена административная ответственность по части 4 статьи 14.5. КоАП РФ:

- для должностных лиц – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей;

- для юридических лиц – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Информационный материал


Теги: 

Возврат к списку


Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений